Задача: лист кровельного железа длиной 1,42 м. И шириной 0,71 м. Имеет массу 4,5 кг. Определите массу 1 дм. В квадрате этого листа. (результат округлите до десятичных)

+2
Ответы (1)
  1. 2 августа, 05:19
    0
    1) 1,42*0.71=1.0082 (м2) = 100.82 (дм2) - площадь листа 2) 4.5:100.82=0.04463400119024 (дм2) - масса 3) 0.04463400119024~ (примерно равно) 0.0446 дм2