Какое из чисел больше:√5+√6 или 2+√7?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 15:06
    0
    Возведём в квадрат оба числа

    (√5+√6) ²=5+2√30+6=11+√120 (1)

    (2+√7) ²=4+4√7+7=11+√112 (2)

    (1) больше (2), так как √120 >√112

    Значит: √5+√6>2+√7