Четырехугольник abcd параллелограмм В (-2:3) С (10:9) D (7:0) найдите координаты вершины А

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 16:31
    -1
    Соотношения сторон B и С такие же, как и у A с D.

    Получается, что (10 - (-2) ; 9-3) = (7-x; 0-y)

    (12; 6) = (7-x; 0-y)

    x = - 5; y = - 6

    Ответ: А (-5; -6)