4x-3/x+1-2/1-x^2=x/x-1

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 01:14
    0
    (4x-3) (x-1) + 2-x (x+1) = 0 4x^2-4x-3x+3+2-x^2-x=0 3x^2-8x+5=0 Дискриминант=64-4*3*5=64-60=4 X1=8+2/6=1 2/3 X2 = 8-2/6=1