На столе лежат 4 синих и 3 красных карандаша. Редактор дважды наугад берет по одному карандашу и обратно их не кладет. Найти вероятность того, что 1) вторым был взят красный карандаш при условии что первым был синий; 4) вторым взят красный карандаш, при условии, что первым также оказался красный карандаш.

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:55
    0
    А - первый синий

    В/А - второй красный

    Р (В/А) = 3/6=1/2 три красных карандаша и шесть всего, потому что один взяли

    Р (В/А) = 2/6=1/3 один красный взяли, осталось два красных, а всего карандашей шесть осталось