1) - 4 х+34=-2 (х-5)

2) 4 (3-2 х) + 18=2 (3+2 х)

+4
Ответы (1)
  1. 5 октября, 15:50
    0
    1) - 4x+34=-2 (x-5)

    -4x+34=-2x+10

    -2x=-24 |:-2

    x=12

    2) 4 (3-2 х) + 18=2 (3+2 х)

    12-8x+18=6+4x

    -8x-4x=6-18-12

    -12x=-26 |:-1

    12x=24

    x=2