1) 7 (3y+3) = 6 (1-4y) ;

2) 8 (3 - 2x) - (x-2) = 9

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 13:38
    0
    1) 7 (3y+3) = 6 (1-4y) 21y+21=6-24y

    21y+24y=6-21

    45y=-15

    y=-15/45

    у=-1/3

    Ответ. - 1/3

    2) 8 (3 - 2x) - (x-2) = 9

    24-16 х-х+2=9

    -17 х=9-24-2

    -17 х=-17

    х=1

    Ответ. 1