Решите неравенство используя график квадратичной функции и метод интервалов: x^2+3x-18<0

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 19:30
    0
    Метод интервалов.

    x^2+3x-18=0

    D=9+72=81=9^2

    x1 = (-3-9) / 2=-6

    x2 = (-3+9) / 2=3

    Расставляем знаки на интервалах:

    1) (-∞; -6) знак "плюс"

    2) (-6; 3) знак "минус"

    3) (3; +∞) знак "плюс"

    Ответ: (-6; 3)