В ящике 100 деталей, из них 10 бракованных. Наудачу извлечены четыре детали. Найти вероятность того, что среди извлеченных деталей: а) нет бракованных; б) нет годных.

+4
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 08:43
    0
    Вероятность достать первой годную - 90/100

    вторую годную 89/99

    третью годную 88/98

    четвертую годную 87/97

    Все четыре годных (нет бракованных) 90/100 * 89/99 * 88/98 * 87/97=0,65 (65%)

    Вероятность достать первую брак - 10/100

    вторую брак - 9/99

    третью брак - 8/98

    четвертую брак - 7/97

    Все четыре бракованных (нет годных) 10/100*9/99*8/98*7/97=5.3 * 10^ (-5) (0.005%)