7a (3b+4c) - 3a (b+1/3c) = 9a (2b+3c)

+1
Ответы (2)
  1. 22 августа, 11:38
    0
    Раскрываем скобки

    21 аb+28 ас-3ab-ac=18ab+27ac

    18ab+27ac=18ab=27ac
  2. 22 августа, 12:30
    0
    21 аб+28 ас-3 аб-а/с-18 аб-27 ас=0

    ас-а/с = ас^2/с-а/с=с^2/с=с