x^2+5y = (x-2) ^2 - 20

4x+y = - 8

+4
Ответы (1)
  1. 4 июня, 14:04
    0
    X^2+5y = (x-2) ^2 - 20x^2 + 5y = x^2 - 4x + 4 - 20

    x^2 - 5y - x^2 + 4x - 4 + 20 = 0

    4x - 5y + 16 = 0

    4 х + 5 у = - 16

    4x + y = - 8

    решаем методом вычитания

    4 х + 5 у - 4 х - у = - 16 - (-8)

    4 у = - 16+8

    4 у = - 8

    у = - 2

    4 х - 2 = - 8

    4 х = - 6

    х = - 1,5