Б) 5 х+2 х+5=4 х

в) 1-0,5z=1,5z

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 07:26
    0
    Б) 5x+2x+5=4x

    7x-4x=-5 (иксы в одну сторону, числа в другую)

    3x=-5

    x=-5/3

    в) 1-0.5z=1.5z

    2z=1

    z=1/2
  2. 8 сентября, 07:51
    0
    7 х-4 х=-5

    3 х=-5

    х=-5:3

    х=5/3

    1-0,5z=1,5z

    2z=1

    z=1:2

    z=1/2