Xn = (7n - 5) / (n + 2)

+1
Ответы (1)
  1. 10 октября, 02:22
    0
    Это неопределенность типа "единица в степени бесконечность". Раскрывается при помощи второго замечательного предела.

    (3n-1) / (3n+1) = 1 - 2 / (3n+1).

    Умножай и дели показатель степени на - 2 / (3n+1), получишь

    e^lim[ (2n+1) * (- 2 / (3n+1)) ] = e^lim[ - (4n+2) / (3n+1) ] = e^ (-4/3)

    Вот, держи