Если число 10 разбить на две такие части, то частное от деления одной из них на другую равно четырем, то на какие части нужно разбить число 10?

+1
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 01:59
    0
    Х одна часть

    10-х другая

    х / (10-х) = 4

    х=40-4 х

    5 х=40

    х=8 одна

    10-8=2 вторая