Спростити вираз

(х+4) ^2 - (х-2) (х+2)

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 15:36
    0
    Решение:

    (х+4) ² - (х-2) (х+2) = х²+8 х+16 - (х²-4) = х²+8 х+16-х²+4=8 х+20

    Ответ: 8 х+20