Две стороны треугольника равны 3 и 2 см тогда третья сторона может быть?

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:07
    0
    2 см - третья сторона
  2. 16 ноября, 04:12
    0
    Если треугольник прямоугольный, то найдем третью сторону по теореме Пифагора. Тут имеются два варианта:

    1) искомая сторона - гипотенуза,

    тогда гипотенуза = √2²+3²=√4+9=√13

    2) искомая сторона - катет,

    тогда катет = √3²-2²=√9-4=√5

    Так же можно найти сторону треугольника через теорему косинусов