5 (4 у-5) = 0

(у-2) (у+1) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 15 октября, 04:03
    0
    1) 20y-25=0

    20y=25

    y=1,25

    2) y2+y-2y-2=0

    y2-y-2=0

    D = (-1) ^2-4*1 * (-2) = 1+8=9

    x1=1+3/2*1=4/2=2

    x2=1-3/2*1=-2/2=-1