6 х^2-7 х-1=0 кто сможеть

+2
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 07:25
    0
    6 х^2-7 х-1=0

    a=6, b=-7, c=-1

    D=b^2-4ac

    D = (-7) ^2-4*6 * (-1) = 49-24=25=5^2

    x1=7+5/2*6=12/12=1

    x2=7-5/2*6=2/12=1/6

    ответ: 1,1/6