У многочлена p (x) = (3+2x) ^4 найдите коэффициент при x^2

по формуле бинома Ньютона наверно ...

+3
Ответы (2)
  1. 5 января, 19:41
    0
    (3 + 2 х) ⁴ = C₄⁰ * 3⁴ + C₄¹ * 3³ * (2x) + C₄² * 3² * (2x) ² + C₄³ * 3 * (2x) ³ + C⁴₄ * (2x) ⁴

    Итак, коэффициент при х² = 216
  2. 5 января, 20:25
    0
    (3+2X^2) ^4 = (9+12X+4X^2) ^2=81+216X+216X^2+96X^3+16X^4

    216