Решите уравнения:

а) 2 * (5 х-4) - 3 * (10 х-3) = 100

б) - 4 * (0,5 х-2) - 3 * (0,4 х-3) = 90

в) - 3 * (0,6 х-0,8 х-х) = 0

г) - 5 * (1/3 х-1/25 х-1/50 х) = 1/50

д) 0,5 * (0,4 х-0,5) - 0,3 * (0,2 х-0,4) = 40

+5
Ответы (2)
  1. 13 апреля, 23:18
    0
    А) 2x-8-30x+9=100

    -20x=99

    x=-4.95

    б) - 2x+8-1.2x+9=90

    -3.2x=92

    x=-28.75

    г) - 15x+75x+250x=1/50

    210x=1/50

    x=21/5

    д) 0.2x-0.25-0.6x+1.2=40

    -0.4x=40-0.95

    -0.4x=39.05

    x=-97.625
  2. 13 апреля, 23:31
    0
    A) 2x-8-30x+9=100

    -20x=99

    x=-4.95

    B) - 2x+8-1.2x+9=90

    -3.2x=92

    x=-28.75

    G) - 15x+75x+250x=1/50

    210x=1/50

    x=21/5

    D) 0.2x-0.25-0.6x+1.2=40

    -0.4x=40-0.95

    -0.4x=39.05

    x=-97.625