Найти все углы образованные при пересечении двух параллельных прямых а и в секущей с, если один из углов на 80° больше другого

+3
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 18:27
    0
    Сумма углов=180

    х-один угол

    х+80 - второй

    х+х+80=180

    2 х=100

    х=50

    х+80=50+80=130

    образуются 4 угла: два по 50 градусов, два по 130 градусов