Представить квадрат двучлена в виде многочлена (5-p) ^2

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 22:00
    0
    Это можно сделать, используя формулу квадрата разности: (а-в) ^2=a^2-2ab+b^2

    Итак: (5-р) ^2=25-10p+p^2
  2. 1 ноября, 22:08
    0
    (5-р) ² = 5 ²-2*5*р+р*р=25-10 р+р ²