3 (x-1) = 2 (x+2) ; 3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1;

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 10:40
    0
    3 (*-1) = 2 (*+2)

    3*-3=2*+4

    3*-2*=4-3

    1*=1

    *=1

    3 (*-5) - 2 (*+4) = - 5*+1

    3*-15-2*+8=-5*+1

    3*-2*+5*=1+15-8

    6*=8

    *=8:6 = 8/6
  2. 21 сентября, 11:38
    0
    3 (x-1) = 2 (x+2) 3x-3=2x+4 3x-2x=4+3 X=7 3 (x-5) - 2 (x+4) = - 5x+1 3x-15-2x-8=-5x+1 x-23=-5x+1 x+5x=1+23 6x=24 x=24:6 x=4