Решите неравенство: 2x^2 - 9x + 4 < = 0. В ответе укажите сумму целых решений неравенства

+5
Ответы (1)
  1. 26 июня, 21:57
    0
    Элементарно,

    вводим функцию f (x) = 2x^2-9x+4

    приравниваем к 0

    2x^2-9x+4=0

    D = B^2-4ac

    D=81 - (4*2*4) = 49+корень = 7

    x1 = 9+7/4 = 4

    x2=9-7/4 = 0,5

    чертим числовую ось относительно х

    получается промежуток включая [0,5; 7], целые: 1, 2, 3, 4, 5, 6,7, сумма их 28