У меня не получается решить уравнение:

Решите уравнение: - 0,4 * (1,5 х-2) = 1-0,5 * (2 х+1)

Возможные ответы: а) - 3/4 б) 3/4 в) 1 * (1/3) г) - 1 * (1/3)

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 14:41
    0
    -0,6 х+0,8=1-х-0,5

    0,4 х=-0,3

    х=-3/4 (а)