Обозначить на силовой окружности точку которая соответствует данному числу: 4π/3; - π/6; 5π/2; π/8.

+3
Ответы (1)
  1. 14 июля, 14:42
    0
    4 п/3=135 градусов

    -п/6=30 градусов но так как минус стоит то равняеться 330 градусов

    5 п/2=72 градуса

    п/8=22.5 градуса