Записать в виде числового выражения:

1) удвоенную разность чисел 3/4 и 1/7

2) произведение суммы чисел 3,7 и 1,3 и их разности:

3) половину квадрата числа 4,4

4) сумму квадратов чисел 13 и 5

найти значение каждого из полученных выражений

+3
Ответы (1)
  1. 2 мая, 18:09
    0
    1) 2 * (3/4 - 1/7) = 17/14

    2) (3,7 + 1, 3) * (3,7 - 1,3) = 5 * 2,4 = 12

    3) 4,4 в квадрате: 2 = 4,4 * 4,4 : 2 = 9,68

    4) 13 в квадрате + 5 в квадрате = 169 + 25 = 194