Полную цепочку решения

(x+4) ^4-6 (x+4) ^2-7=0

+1
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:49
    0
    (x+4) ²=a

    a²-6a-7=0

    a1+a2=6 U a1*a2=-7

    a1=-1⇒ (x+4) ²=-1 решения нет

    a2=7⇒ (x+4) ²=7

    x+4=-√7⇒x=-4-√7

    x+4=√7⇒x=-4+√7