В каком случае числа 5√2, 4√3 и 7 расположены в порядке убывания

+4
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 21:53
    -1
    Чтобы ответить на вопрос, нужно сравнить числа 5√2, 4√3 и 7.

    Для этого представим каждое в виде квадратного корня:

    5√2 = √25*2 = √50

    4√3 = √16*3 = √48

    7 = √49

    Значит расположение в порядке убывания такое:

    5√2, 7, 4√3