Y = (x+5) (x^2+5x+4) / (x+4)

+4
Ответы (1)
  1. 6 июля, 22:16
    0
    А) y'=3x²+2x-5

    решаем уравнение 3x²+2x-5=0, получаем x=1 или x = - 1 2/3. x (max) = - 1 2/3, a x (min) = 1. функция возрастает на промежутке (-∞; -1 2/3] и[1; ∞), функция убывает на промежутке [-1 2/3; 1].

    б) Находим значение функции в точках экстремума если они принадлежат промежутку

    y (1) = 1+1-5-3=-6

    И находим в крайних точках отрезка

    y (0) = - 3

    y (4) = 64+16-20-3=57

    y (наиб) = 57

    y (наим) = - 6