Вероятности. Решите подробно, прошу ...

Поле для настольной игры представляет собой квадрат 5 х5, клетки которого покрашены в чёрный и красный цвета в шахма

тном порядке, причем чёрных клеток больше. Игрок бросает на поле фишку. Найдите вероятность того, что она попадёт на красную клетку.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 09:49
    0
    5 х5 - всего 25 клеток (число возможных исходов)

    черных больше, то есть черных 13, красных 12 (число благоприятных исходов 12)

    итого 12/25=48/100=0,48