0,4 (y-5) = 0,3 (y+1) + 1,2

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:09
    0
    0,4y - 2 = 0,3y + 0,3 + 1,2

    0,4y - 0,3y = 2 + 1,5

    0,1y = 3,5

    y = 3,5 : 0,1

    y = 35