5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 16:10
    0
    5 (3x-2) = 3 (x+1) - 2 (x+2)

    15 х-10-3 х-3+2 (х+2) = 0

    12 х-13+2 х+4=0

    14 х-13+4=0

    14 х-9=0

    х=9/14