Упростите выражения:

а) 4x^4 * (-2x^2) ^3

б) (3x-1) (3x+1) + (3x+1) ^2

+5
Ответы (1)
  1. 3 октября, 04:17
    0
    1) 4x^2 * (-2x^2) ^3=4x^3 * (-8) * x^6=-32x^9

    2) (3x-1) * (3x+1) + (3x+1) ^2=выносим как общий множитель скобку (3 х+1) =

    = (3 х+1) * (3 х-1+3 х+1) = (3 х+1) * 6 х=18 х^2+6x