0.2 + 3 (4x + 0.5) = 0.6 + 7x

+4
Ответы (1)
  1. 23 января, 06:35
    0
    0.2 + 3 (4x+0.5) = 0.6 + 7x

    0.2 + 12x + 1.5 = 0.6 + 7x

    1.7 + 12x = 0.6 + 7x

    1.7 - 0.6 = 7x - 12x

    1.1 = - 5x

    x = 1.1 / - 5

    x = 0.22