Найти производную:

1) y=x^2 (3x-8)

+2
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 15:39
    0
    Y ' = (x^2) ' (3x - 8) + (3x - 8) ' x^2 =

    = 2x (3x - 8) + 3x^2 =

    = 6x^2 - 16x + 3x^2 =

    = 9x^2 - 16x.