Загадано 3-х значное число.

Найти вероятность того, что оно оканчивается на 5.

+5
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 09:21
    0
    Всего з-х значных чисел 999-100+1=900

    их них кратных 5 900/5=180

    находим вероятность P=m/n=180/900=0.2