Помогите решить уравнение 0,7 * (x-3) = 0,5 * (x+1)

3-x=2x-3

3+4y=-5

0,5*x+24=0

+3
Ответы (1)
  1. 22 октября, 09:05
    0
    0,7 (x-3) = 0,5 (x+1)

    0,7x-2,1=0,5x+0,5

    0,7x-0,5x=0,5+2,1

    0,2x=2,6

    x=13

    3-x=2x-3

    -x-2x=-3-3

    -3x=-6

    x=2

    3+4y=-5

    4y=-5-3

    4y=-8

    y=-2

    0,5x+24=0

    0,5x=-24

    x=-48