Найдите значение выражения:

-0,2 * (-2) ^4+0,1 * (-2) ^2+8

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 18:08
    0
    (-2) ^4 = 16

    (-2) ^2 = 4

    - 0.2 * 16 + 0.1 * 4 + 8 = - 3.2 + 0.4 + 8 = 5.2