Найдите произведение корней уравнения (2x+1) (x^2+2x-3) = 0

1) - 0,75

2) 1,5

3) 0,5

4) 0,75

+2
Ответы (1)
  1. 30 марта, 15:21
    0
    Произведение равно нулю, если хотя бы один из множителей равен нулю.

    2 х+1=2, х1=-1/2=-0,5.

    x^2+2x-3=0,

    по теореме Виета произведение корней этого уравнения равно свободному члену, то есть х2·х3=-3.

    произведение всех трех корней равно

    х1·х2·х3 = - 0,5· (-3) = 1,5.

    ответ: 2).