Алгебра 9 класс уравнение 5 хв квадрате минус 2 х минус 3 равняется 0

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 10:09
    0
    Решение:

    5 х²-2 х-3=0

    х1,2 = (2+-D) / 2*5

    D=√ (4-4*5*-3) = √ (4+60) = √64=8

    x1,2 = (2+-8) / 10

    x1 = (2+8) / 10=10/10=1

    х2 = (2-8) / 10=-6/10=-0,6

    Ответ: х1=1; х2=-0,6