Чему равно А1, если An=21, n=7, Sn=105

+4
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 05:58
    0
    Sn = (a1+an) / 2*n

    105 = (a1+21) * 7/2

    105 = (a1+21) * 3.5

    105=3.5*a1+73.5

    3.5*a1=31.5

    a1=9