При каких значениях p уравнение (2x-3p) ^2 + (x-1) ^2=5 (x-2) (x+2) не имеет решений

+5
Ответы (1)
  1. 15 июня, 07:14
    0
    4x²-12xp+9p²+x²-2x+1-5x²+20=0

    -12xp-2x=-9p²-21

    -2x (6p+1) = - (9p²+21)

    x = (9p²+1) / 2 (6p+1)

    6p+1=0

    6p=-1

    p=-1/6

    при з=-1/6 не имеет решения