Докажите что число 72^4-18^4 делится на 34

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 20:36
    0
    72^4-18^4 = (72²-18²) (72²+18²) = (72-18) (72+18) (72²+18²) = 54*90*5508=54*90*34*162 число делится на 34, тк есть множитель 34