5x+3 (x-1) = 6x+11, 3x-5 (2-x) = 54

+2
Ответы (2)
  1. 26 июня, 22:22
    0
    5 х+3 (х-1) = 6 х+11

    5 х+3 х-3=6 х+11

    5 х+3 х-6 х=3+11

    2 х=14

    Х=14:2

    Х=7
  2. 27 июня, 01:19
    0
    1) 5x+3x-3=6x+11 8x-3-6x-11=0 2x-13=0 2x=13 x=6,5