Сейчас обучает 40000 студентов, сколько будет студентов через год, если каждый год возрастает на 2 %

+3
Ответы (2)
  1. 8 марта, 11:06
    0
    1) 40000 : 100 = 400-1%

    2) 400 * 2 = 800-2 % - 1 год

    3) 40800 : 100 = 408 (ст) 1%-

    4) 40 800 + 408 = 41 208 студентов
  2. 8 марта, 11:38
    0
    1) 40000:100=400 (студ.) - 1%

    2) 400*2=800 (студ) - в год

    3) 800*3=2400 (студ)

    Ответ: 2400 студентов будет в институте через 3 года.