3 3/4: (2 4/7-1 1/12)

+5
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 09:52
    0
    15/4: (18/7-13/12) = 15/4:125/84=15/4*84/125=3*21/25=63/25=2 13/25
  2. 19 сентября, 09:54
    0
    3 3/4: (2 4/7-1 1/12) = 2,52

    1. 2 4/7 - 1 1/12 = 2 48/84 - 1 7/84 = 1 41/84

    2. 3 3/4 : 1 41/84 = 15/4 : 125/84 = 15/4 * 84/125 = 63/25=2,52