В равнобедренном треугольнике уголь равен 35 градусов найти все остальные углы

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 22:46
    0
    Треуг. ABC - равнобедренный с основанием AC. Если задача написана правильно и точно, тогда варианта 2:

    1) Угол 35 градусов - это углы при основании (они равны)

    Тогда остальные углы равны

    A = C = 35 ⇒ B = 180 - (35*2) = 110 градусов

    2) Угол 35 градусов - это угол B. Тогда остальные два угла равны

    A = C = (180 - 35) / 2 = 72,5 градусов