7 х-4 (х-2 (х-5 (х-6))) = 21

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 03:45
    0
    7 х-4 (х-2 (х-5 (х-6))) = 21,7 х - 4 х + 8 (х - 5 (х - 6)) = 21,

    7 х - 4 х + 8 х - 40 (х - 6) = 21,

    7 х - 4 х + 8 х - 40 х + 240 = 21,

    - 29 х = - 240 + 21,

    -29 х = - 219.

    х = 219/29

    х=7 целых 16/29