Найти производную f (x) = (4x+3) ^6

+2
Ответы (1)
  1. 1 января, 14:34
    0
    Перед нами производная сложной функции

    Осуществим взятие производной

    f ' (x) = ((4x+3) ^6) ' = 6 * (4x+3) ^ (6-1) * (4x+3) ' =

    = 6 * (4x+3) ^5*4 =

    = 24 * (4x+3) ^5